Gold Silver

बिग सावन क्वीन सीजन 10″ में ऑडिशन के लिए महिलाओ में उत्साह

बीकानेर । 92.7 बिग एफएम की तरफ से शादीशुदा महिलाओं के लिए चल रहे शहर के सबसे बड़े टैलेंट हंट “बिग सावन क्वीन सीजन 10 – जिओ अपना ख्वाब” के लिए ऑडिशन चल रहे हैं ।जिसमें महिलाएं बढ़ – चढ़कर हिस्सा ले रही हैं इस कड़ी में अग्रवाल भवन शिवबाड़ी रोड, किड्स कैसल स्कूल पुरानी गिन्नानी, सत्यनारायण भवन पारीक चौक और श्री सूरज बालबाडी स्कूल जस्सूसर गेट में ऑडिशन लिए गए । जिनमें डॉ पूजा अग्रवाल, मीनाक्षी शर्मा, एकता परिहार, रेनू पारीक, स्नेहा पारीक, नीतू रवि पारीक फाइनलिस्ट के तौर पर चुनी गई ।

इस बारे में बात करते हुए शहर के सबसे पहले रेडियो जॉकी आरजे रोहित ने बताया कि शादीशुदा महिलाओं के हुनर को मंच देने के लिए यह प्रयास बिग एफएम ने 13 साल से पहले 2010 में शुरू किया था जो अब दसवें सीजन के साथ ही एक दशक का पड़ाव पूरा कर रहा है और 2 वर्ष कोरोनाकाल में शो को ऑनलाइन करने के बाद ऑन ग्राउंड करने को लेकर वह खुद बहुत उत्साहित हैं और महिलाओं के उत्साह का अंदाजा तो इस बात से भी लगा सकते हैं कि सावन के शुरू होने से पहले ही महिलाओं द्वारा हमसे इस बारे में पूछताछ होने लग गई थी
और उन्होंने रजिस्ट्रेशन करवाने शुरू कर दिए थे ।
2010 में हमने बिग एफएम ने महिलाओं द्वारा परिवार और समाज की अपनी जिम्मेदारियों को निभाते हुए जब देखा कि यह सब करते हुए महिलाएं कहीं ना कहीं खुद से दूर होती जा रही हैं । शादी से पहले जो स्कूल, कॉलेज, पारिवारिक और सामाजिक कार्यक्रमों में अपने आप को प्रस्तुत करती थी वो चंचल युवतियां शादी के बाद अब घर की जिम्मेदार बहू बनकर अपनी भूमिका निभाते हुए जीवन गुजार देती है और इसी बीच उनके सारे शौक धीरे-धीरे खत्म हो जाते हैं । ऐसी ही महिलाओं के सम्मान में 2010 में यह शो आयोजित किया गया था जिसका नाम है “बिग सावन क्वीन” जो बीकानेर की महिलाओं के बीच एक तरह से “परफेक्ट लेडी” का कंपटीशन है । सावन के महीने में इसलिए आयोजित होता है क्योंकि सावन और महिलाओं का खास नाता है, इस समय महिलाओं द्वारा कई त्योहार धूम धाम से मनाया जाते हैं। ये शो महिलाओं को अपनी प्रतिभा, अपने विचार, अपनी समझ प्रस्तुत करने के साथ-साथ उन्हें खुद का प्रतिनिधित्व करने का मौका देता है ।
पहले सीजन से लगातार इस शो का संयोजन करते आए आरजे रोहित बताते हैं कि इसके तहत वह शहर के अलग-अलग एरिया में जाकर उस एरिया की महिलाओं का ऑडिशन लेते हैं जिसमें महिलाओं का परिचय, आत्मविश्वास, बात करने का तरीका, उनका कार्य, उनकी सोच, उनका स्वयं का प्रस्तुतीकरण के साथ-साथ उनके हुनर की भी परीक्षा ली जाती है और कुछ सवाल – जवाब के साथ कुछ टास्क भी दिए जाते हैं । इन सब के आधार पर उस ग्रुप से एक श्रेष्ठ महिला चुनी जाती है । ऐसे ही शहर के 25 – 30 स्थानों पर होता है और 25 – 30 फाइनलिस्ट चुनी जाती हैं । फिर इन सभी फाइनलिस्ट को एक हफ्ते तक आयोजित होने वाली कार्यशाला में परिचय देना, स्टेज फीयर दूर करना, हुनर की ग्रूमिंग करना इन सब चीजों की ट्रेनिंग दी जाती है क्योंकि इनमें कई महिलाएं ऐसी होती है जो कभी स्टेज पर भी नहीं गई होती । इसके अलावा जो इस शो की सबसे आकर्षक प्रस्तुति होती है इन सब फाइनलिस्ट द्वारा किया जाने वाला “रैंप वॉक शो” जो ट्रेडिशनल ड्रेस में होता है और इन महिलाओं को जीवन की सबसे खास अनुभूति देता है जिसके लिए भी इनको ट्रेनिंग दी जाती है । ग्रैंड फिनाले में परिचय, हुनर प्रस्तुति और जजों द्वारा किए जाने वाले सवालों के जवाबों के आधार पर सर्वश्रेष्ठ चुनी गई महिला को बीकानेर की “परफेक्ट लेडी बिग सावन क्वीन” का खिताब दिया जाता है । सबसे खास बात यह है कि पहले सीजन से लेकर अब तक हर बार की विजेता को पिछली बार की “बिग सावन क्वीन” विजेता ताज पहनाती है, यह परंपरा पहले सीजन से अभी तक चल रही है । इस आयोजन में सभी फाइनलिस्ट को बेहद स्पेशल ट्रीटमेंट दिया जाता है उन्हें शहर में हाईलाइट किया जाता है ताकि उनकी अपनी एक पहचान सामने आए । बिग सावन क्वीन का ताज पहनने वाली महिला को शहर की सेलिब्रिटी बना दिया जाता है । इस तरह से बिग एफएम का यह प्रयास शहर की महिलाओं को अपना ख्वाब जीने का अवसर देता है, मंच देता है। “बिग सावन क्वीन सीजन 10” में अपना ऑडिशन देने के लिए रजिस्ट्रेशन करवाएं, टाइप करें बीएसक्यू, नाम और अपने नंबर के साथ व्हाट्सएप करें 9654274927 पर। कार्यक्रम की हर अपडेट के लिए आरजे रोहित बिग एफएम फेसबुक पेज और इंस्टाग्राम आईडी से जुड़े रहे।
बिग एफएम बीकानेर के सेल्स हेड प्रभजोत सिंह ने बताया कि “बिग सावन क्वीन सीजन 10” की प्रस्तुति है श्री राम पापड़ की ओर से और मुख्य प्रायोजक हैं विंग्स श्री कृष्णा टेस्ट ट्यूब बेबी सेंटर और बाबा ब्रांड शुद्ध सरसों तेल द्वारा विनोद एग्रो इंडस्ट्रीज। इसके अलावा विशेष सहयोगी है टीएन ज्वेलर्स, परिपूर्ण रानी बाजार, श्रीनाथ सॉल्यूशन बाबूजी प्लाजा, गिफ्ट पार्टनर है लुक्स ब्यूटी पार्लर, गुलाब होम आइडियाज, बीकालाल स्वीट्स एंड रेस्टोरेंट, राइजर इंटरनेशनल नंदा जी की दुकान । कार्यक्रम के अन्य सहयोगी हैं
महावीर रांका पूर्व यूआईटी चेयरमैन, द इवेंट प्लानर & नंदन केटर्स, वाइब्रेशन डांस एकेडमी, जिंदल स्टूडियो, खुलासा न्यूज़ पोर्टल, टीवी आरएम न्यूज़, माय सिटी दिलसे, दैनिक युगपक्ष, हमारा बीकानेर फेसबुक पेज । ऑडिशन के लिए रजिस्ट्रेशन के अंतिम तारीख 25 अगस्त कर दी गई है। इस कार्यक्रम में कोई भी शादीशुदा महिला भाग ले सकती है, उम्र की कोई सीमा नहीं है।

Join Whatsapp 26