Gold Silver

डिस्कॉम का रिश्वतखोर सुपरवाइजर गिरफ्तार कनेक्शन का नाम बदलने और लोड बढ़ाने को लिए 25 हजार रुपए

नागौर । भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो नागौर ने मंगलवार को नागौर शहर के ्र(अजमेर विद्युत वितरण निगम लिमिटेड) के सहायक अभियंता कार्यालय में कार्यरत इंजीनियरिंग  सुपरवाइजर प्रकाश चंद पुत्र बिरदीचंद रेगर (41) निवासी नागौर को 25 हजार रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। नागौर ्रष्टक्च निरीक्षक सुशीला विश्नोई ने बताया कि परिवादी की शिकायत पर कार्रवाई की गई है। सोलर प्लांट लगाने वाले परिवादी के उपभोक्ता के रूष्ठ सुलेमानी का कनेक्शन में नाम बदलना व लोड बढ़ाना था। इन कार्यों को करने के एवज में इंजीनियरिंग सुपरवाइजर प्रकाश चंद ने परिवादी से 25 हजार रुपए मांगे थी। बताया जा रहा है कि इसमें से 16-17 हजार रुपए राजकीय राशि व बाकी रिश्वत राशि थी।
नागौर शहर ्रश्वहृ ऑफिस में किया ट्रैप
नागौर ्रष्टक्च निरीक्षक सुशीला विश्नोई के नेतृत्व में नागौर शहर ्रश्वहृ ऑफिस में इस पूरी कार्रवाई को अंजाम दिया गया। बुधवार को यहां सहायक अभियंता कार्यालय में कार्यरत इंजीनियरिंग सुपरवाइजर प्रकाश चंद के कमरे में परिवादी से इंजीनियरिंग सुपरवाइजर प्रकाश चंद को 25 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया।
एसीबी टीम पहुंची आरोपी के निवास पर, सर्च जारी
ट्रैप की कार्रवाई के बाद नागौर ्रष्टक्च टीम रिश्वतखोर इंजीनियरिंग सुपरवाइजर प्रकाश चंद के निवास पर पहुंच गई है। जहां जांच चल रही है।

Join Whatsapp 26