
मूसेवाला हत्याकांड में नया खुलासा: गैंगस्टर डागर था टारगेट; फेल हुए तो सिंगर को मारा





मूसेवाला के मर्डर की जिम्मेदारी लेने वाले लॉरेंस को लेकर एक नया खुलासा हुआ है। मूसेवाला की हत्या के बाद गैंग का अगला टारगेट गैंगस्टर अमित डागर था। हालांकि, अमित को मारने की साजिश मूसेवाला से भी पहले रची गई थी।
लॉरेंस के शूटर इसमें कामयाब नहीं हो पाए थे। ये खुलासा धौलपुर में पकड़े गए गैंग के दो गुर्गों ने किया है। डागर वही गैंगस्टर है, जिसने लॉरेंस से भी फिरौती मांगी थी।
डागर का कनेक्शन कौशल गैंग से बताया जाता है। अकाली नेता मिड्डूखेड़ा के मर्डर में नाम आने के बाद लॉरेंस अमित को मारने की साजिश रच रहा था।
मनियां (धौलपुर) सीओ दीपक खंडेलवाल ने बताया कि लॉरेंस गैंग के दोनों गुर्गे दिनेश ऊर्फ गंगाराम और संदीप अहीर कौशल डागर की पंजाब में रेकी कर उसकी हत्या करने वाले थे। इसके लिए चंडीगढ़ हाईकोर्ट भी गए थे, लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने मिड्डूखेड़ा के मर्डर केस में डागर और भूप्पी राणा को प्रोडक्शन वारंट पर गिरफ्तार कर लिया और मोहाली ले गई।
ऐसे में डागर के मर्डर की साजिश को कुछ दिनों के लिए टाल दिया गया था। इसके बाद दोनों शूटर गंगानगर भाग गए। मूसेवाला का मर्डर होने के बाद लॉरेंस के भाई अनमोल बिश्नोई के कहने पर दोनों धौलपुर आए थे।


