बीकानेर/ दिनभर गर्मी ने किया परेशान, तीन दिन तेज आंधी चलने की संभावना

बीकानेर/ दिनभर गर्मी ने किया परेशान, तीन दिन तेज आंधी चलने की संभावना

खुलासा न्यूज़ , बीकानेर । बीकानेर अंचल में तापमान फिर से 44 डिग्री को पार कर गया है। दोपहर में चिलचिलाती धूप ने आमजन को परेशान किया। वहीं, मौसम विभाग ने अगले तीन दिन तेज आंधी चलने की संभावना व्यक्त की है।

शहर में रविवार सुबह एक बार हल्की हवाएं चली, जिसको देखकर आंधी का अंदाजा लगाया जा रहा था। मौसम विभाग के अनुसार 29 मई को मानसून केरल में प्रवेश कर गया है। इस वर्ष मानसून का आगमन औसत से तीन दिन पहले हुआ है। प्रदेश के बीकानेर और जोधपुर संभाग के जिलों में स्ट्रांग प्रेशर ग्रेडिंट फोर्स विकसित होने की वजह से आगामी तीन दिन तेज धूल भरी हवाएं चलने की संभावना है। प्रदेश में आगामी चार-पांच दिन मौसम शुष्क बना रहेगा। हालांकि भरतपुर संभाग के जिलों में 30 मई को कुछ स्थानों पर हल्की व मध्यम मेघगर्जन होने की संभावना है।

रविवार का दिन होने के कारण लोगों घरों में ही रहे। सड़क से गुजर रहे लोगों ने दोपहर के समय धूप से बचने के लिए सिर पर तोलिया और छाते का उपयोग किया। मौसम विभाग के अनुसार रविवार को अधिकतम तापमान 44 डिग्री व न्यूनत तापमान 29.3 डिग्री दर्ज किया गया।

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट90100 रेट , 22 कैरट 95100 चांदी 117500 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट90100 रेट , 22 कैरट 95100 चांदी 117500 |