
बीकानेर में धूलभरी आंधी ने ढीले कर दिए गर्मी के तेवर, अब आगे क्या , जानिए






खुलासा न्यूज़ , बीकानेर । राजस्थान के पश्चिमी एरिया में चली धूलभरी आंधी ने गर्मी के तेवर ढीले कर दिए। दो दिन के अंदर बीकानेर में पारा 7 डिग्री सेल्सियस तक नीचे आ गया। जैसलमेर, जोधपुर समेत 7 शहरों में आज दिन का अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस से रिकॉर्ड हुआ। जयपुर में भी आज गर्मी से लोगों को राहत मिली और यहां तापमान 40 डिग्री सेल्सियस रहा।
दो दिन पहले तक भट्टी की तरह तप रहे प्रदेश के कई शहरों में आज गर्मी के साथ हीटवेव से भी राहत मिली। जोधपुर, बीकानेर, चूरू, जैसलमेर, बाड़मेर बेल्ट में दो दिन पहले तक पारा 45 डिग्री सेल्सियस के आसपास था, जो गिरकर अब 40 डिग्री सेल्सियस के नजदीक पहुंच गया। बाड़मेर, जैसलमेर, जोधपुर, बीकानेर बेल्ट में आज दिन में कई जगह धूलभरी हवाएं चली।
बीकानेर में दो दिन पहले एक मई को तापमान 47.1 डिग्री सेल्सियस था, जो आज गिरकर 40 तक पहुंच गया। इसी तरह गंगानगर, चूरू, पिलानी, भीलवाड़ा और अजमेर में भी आज तापमान में 3-3 डिग्री सेल्सियस तक नीचे आ गया।
अब आगे क्या
जयपुर मौसम केन्द्र के मुताबिक 4 मई को धूलभरी आंधी के साथ कहीं-कहीं बादल छाए रहने की संभावना है। 5 मई से मौसम वापस सामान्य रहने लगेगा। 6 मई से पश्चिमी राजस्थान के बीकानेर, जैसलमेर, गंगानगर, हनुमानगढ़ बेल्ट में तापमान में बढ़ोतरी होने के साथ गर्म हवाओं का दौर शुरू हो जाएगा।


