राजस्थान में कोरोना के 250 से ज्यादा एक्टिव केस

राजस्थान में कोरोना के 250 से ज्यादा एक्टिव केस

राजस्थान में धीरे-धीरे कोरोना केसों की संख्या में इजाफा हो रहा है। दिल्ली, हरियाणा और उत्तर प्रदेश में केस बढ़ने के बाद अब राज्य में भी इसका खतरा बढ़ गया है। यही कारण है कि राज्य में आज एक्टिव केस की संख्या 255 पर पहुंच गई। इसमें 75 फीसदी जयपुर में है। जयपुर में डराने वाली बात ये है कि जो एक्टिव केस मिले है, उसमें से 6 मरीज आरयूएचएस में भर्ती है, जिनमें एक मरीज को छोड़कर सभी आईसीयू में है।

मेडिकल हेल्थ डिपार्टमेंट की रिपोर्ट देखे तो पिछले 24 घंटे में प्रदेश में 6532 लोगों के सैंपल की जांच की थी, जिसके बाद 35 की रिपोर्ट पॉजिटिव मिली है। राजस्थान में जिलेवार केसों की स्थिति देखे तो सबसे ज्यादा 26 केस जयपुर में मिले है, जबकि धौलपुर में 4 और अजमेर, उदयपुर, सिरोही, जोधपुर, चित्तौड़गढ़, अजमेर में एक-एक केस मिला है। राज्य में आज टेस्ट पॉजीटिविटी रेट 0.53 फीसदी रही।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |