Gold Silver

घायल को पीबीएम में भर्ती करवाकर वापस लौट रही 108 एम्बुलेंस पलटी, स्टाफ घायल

बीकानेर। सरदारशहर के भालेरी में एक घायल को बीकानेर के पीबीएम अस्पताल के ट्रोमा सेंटर में भर्ती कराने के बाद वापस लौट रही 108 एंबुलेंस रास्ते में पलट गई। इस हादसे में एंबुलेंस में सवार एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। वहीं, एक अन्य को सामान्य उपचार के बाद छुट्‌टी दी गई।
सरदारशहर के भालेरी की ये एम्बुलेंस रात में पीबीएम अस्पताल में रोगी को छोडक़र वापस लौट रही थी। रास्ते में श्रीडूंगरगढ़ के ठुकरियासर के पास ये एम्बुलेंस पलट गई। एम्बुलेंस स्टॉफ 31 वर्षीय जितेंद्र पुत्र शंकर लाल घायल हो गया। रींगस का रहने वाले जितेंद्र के गंभीर चोट आई है। इसके अलावा झुंझुनूं का वीरेंद्र पुत्र महादेव सिंह भी घायल हो गया। इन दोनों को पहले श्रीडूंगरगढ़ के अस्पताल ले जाया गया। जहां से बीकानेर के पीबीएम अस्पताल रैफर कर दिया गया। घटना की जानकारी मिलने के साथ ही श्रीडूंगरगढ़ सेवा समिति के मनोज डागा ने मौके पर पहुंचकर घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
माना जा रहा है कि रास्ते में पशुओं के बीच में आने से एम्बुलेंस चालक ने अचानक से ब्रेक लगाया है, जिससे ये गाड़ी पलट गई। इसी कारण हादसा हुआ है। दोनों घायलों की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।

Join Whatsapp 26