Gold Silver

कार गिरी नदी मे दूल्हे सहित नौ जनो की मौत

जयपुर। राजस्थान में कोटा में नयापुरा पुलिया से कार के चंबल नदी में गिर जाने से दूल्हे सहित नौ बारातियों की मौत हो गई। सीएम अशोक गहलोत ने हादसे पर शोक जताया है। सीएम ने सोशल मीडिया के माध्यम से कहा कि कोटा में बारातियों की कार चंबल नदी में गिरने से दूल्हे सहित 9 लोगों की मृत्यु बेहद दुखद व दुर्भाग्यपूर्ण है। कलक्टर से बात कर पूरी घटना की जानकारी ली है। मेरी गहरी संवेदनाएं शोकाकुल परिजनों के साथ हैं। ईश्वर उन्हें यह आघात सहने की शक्ति दें, दिवंगतों की आत्मा को शांति प्रदान करें।

हादसे की सूचना मिलने पर पुलिस और नगर निगम की रेस्क्यू टीम पहुंची और पानी से शवों को निकाला गया। हादसे में मारे गए सभी लोग बाराती हैं। यह बारात चौथ का बरवाड़ा से उज्जैन जा रही थी। इसमें दूल्हे अविनाश की भी मौत हो गई। दूल्हे का साफा पानी में तैरता हुआ मिला। शवों को एमबीएस अस्पताल की मोर्चरी में पहुंचाया गया। पुलिस महानिरीक्षक रविदत्त गौड़ ने बताया कि सभी शव पानी से निकाल लिए गए हैं। पुलिया से कार सीधा पानी में गिरी थी और जहां कार गिरी वहां करीब 9 फिट पानी है।

नगर निगम के गोताखोर विष्णु श्रृंगी ने बताया कि हादसे को देखकर लगता है कि कार असंतुलित होकर नदी में गिरी है। कार को गिरते किसी ने नहीं देखा लेकिन हादसा होने के बाद कोई शख्स नदी में मछलियों को आटा डालने आया था। उसने कार को नदी में देखा और हादसे की सूचना पुलिस को दी और पुलिस ने रेस्क्यू टीम को बुलाया।

पुलिस ने बताया कि सुबह करीब साढ़े आठ बजे पुलिस को एक कार के नदी में गिर जाने की सूचना मिली और प्रशासन एवं पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंचे। शहर पुलिस अधीक्षक केसर सिंह शेखावत ने बताया कि कार से सात शव बरामद किए गए और दो शव बाद में कोटा नगर निगम की बचाव एंव राहत कार्य टीम ने बरामद किए। उन्होंने बताया कि कार में नौ लोग सवार थे। यह बारात चौथ का बरवाड़ा से उज्जैन जा रही थी। जिला कलक्टर हरिमोहन मीणा के अनुसार हादसे के मृतकों के परिजनों को मुख्यमंत्री सहायता कोष से सहायता दी जाएगी।

Join Whatsapp 26