
संभागीय आयुक्त के आदेश हवा, आज भी अव्यवस्थित खड़ी बसें व ऑटो से लगता है जाम, देखें वीडियों…







बीकानेर. संभागीय आयुक्त डॉ. नीरज के पवन ने करीब चार दिन पहले यातायात जाम के संबंध में बैठक की थी, जिसमें भीमसेन सर्किल पर लम्बे समय तक खड़ी रहने वाली बसों पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे, लेकिन इसके चार दिन बाद भी बसें आज भी अव्यवस्थित ही खड़ी है। ऐसे में संभागीय आयुक्त नीरज के पवन के आदेश ही हवा हो गए है। इसके लिए शुक्रवार को दोपहर 12 से 1 बजे तक खुलासा टीम जब भीमसेन सर्किल पर पहुंची तो, बसें करीब आधे से एक घंटे तक खड़ी हो रही है और कई बसें तो दो से तीन घंटे तक खड़ी रहती है, लेकिन फिर भी यातायात पुलिस आंखें मूंदे बैठा है। मजे की बात है कि भीमसेन सर्किल पर यातायात पुलिस बाहर तो कम तेज धूप के कारण गुमटी व यातायात प्वाइंट के अंदर बैठी रहती है। ऐसे में इन बस संचालकों के हौंसले बुलंद होते जा रहे है। भीमसेन सर्किल पर आए दिन सड़क हादसा होता रहता है, लेकिन फिर भी यातायात पुलिस व जिला प्रशासन की ओर से किसी भी तरह के सख्त कदम उठाए नहीं जा रहे है। भीमसेन सर्किल पर यातायात पुलिस ज्यादातर शाम के समय वसूली के लिए खड़ी रहती है। सर्किल पर रोजाना करीब एक दर्जन से ज्यादा बसें अव्यवस्थित खड़ी रहती है। इन बसों के अव्यवस्थित खड़ी होने से दिन में कई बार जाम लगा रहता है, जिससे आमजन को काफी समस्या का सामना करना पड़ता है। बीकानेर में सबसे व्यवस्तम मार्ग होने से यह ऐसा सर्किल जो गंगाशहर, जयपुर व जैसलमेर की तरफ से आने-जाने वाले लोग ज्यादातर यहीं से चढ़ते है और उतरते है, लेकिन फिर भी यातायात पुलिस इन चौराहों पर जाम हटाना तो दूर वसूली पर ज्यादा ध्यान देती है। कई बार इस सर्किल पर जाम होने से पुलिस सर्किल पर बैठी रहती है।
यह थे आदेश
संभागीय आयुक्त डॉ. नीरज के पवन की अध्यक्षता हाल ही में आयोजित बैठक में दिए निर्देशों की पालना में चौधरी भीमसेन सर्किल पर यात्री बसों के अव्यवस्थित पार्किंग एवं सवारी लेने हेतु लम्बे समय तक खड़ी रहने वाली बसों से होने वाले यातायात जाम के संबंध में कार्यवाही के लिए बैठक हुई।
अतिरिक्त प्रादेशिक परिवहन जुगल किशोर माथुर ने बताया कि सोमवार को अतिरिक्त प्रादेशिक परिवहन अधिकारी यातायात निरीक्षक, परिवहन निरीक्षक एवं यात्री बसों के स्वामियों की संयुक्त बैठक आयोजित की गई। बैठक में वाहनों स्वामियों को इस संबंध में पाबन्द किया गया कि वे अपनी वाहनों को भीमसेन सर्किल पर नो पार्किंग क्षेत्र में अनाधिकृत रूप से खड़ी नहीं करें तथा अपने गन्तव्य स्थान ध् मार्ग पर जाने वाली बसों को परमिट में निर्धारित समय अन्तराल अनुसार ही खड़ा रखते हुए प्रस्थान करेंगे। वाहन स्वामियों को यह भी निर्देशित किया गया कि यात्री बसों को अपने निर्धारित समय से अधिक समय तक खड़ी करनेए अनाधिकृत रूप से पार्किंग करने पर उनकी बसों के विरूद्ध परमिट शर्तों का उल्लंघन मानते हुए नियमानुसार वाहन जप्ती के साथ परमिट निलम्बन की कार्यवाही की जायेगी। साथ ही 16 फरवरी से इस संबंध में प्रभावी अभियान भी चलाया जाकर मोटर वाहन अधिनियम के तहत कार्यवाही भी की जावेगी।
https://youtu.be/LfnnqAhEuqc


