
इनकम टैक्स रिटर्न भरने की डेट 15 मार्च तक बढ़ी, सरकार ने लिया फैसला





केंद्र ने एक बार फिर साल 2020-2021 के लिए इनकम टैक्स रिटर्न (ITR) भरने की समय सीमा को बढ़ा दिया है। पहले टैक्स रिटर्न भरने की आखिरी तारीख 31 दिसंबर 2021 थी जिसे अब तीन महीने बढ़ाकर 15 मार्च कर दिया है। इसका मतलब है कि टैक्स पेयर मार्च के मध्य तक FY21 के इनकम टैक्स रिटर्न दाखिल कर सकते हैं।
फाइनेंस मिनिस्ट्री के रेवेन्यू डिपार्टमेंट की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, मौजूदा कोविड-19 स्थिति के कारण करदाताओं को हो रही कठिनाइयों को देखते हुए समय सीमा बढ़ाई गई है। नोटिफिकेशन में यह भी कहा गया है कि आयकर अधिनियम, 1961 के प्रावधानों के तहत विभिन्न ऑडिट रिपोर्ट की ई-फाइलिंग में आने वाली समस्याओं के कारण भी समय सीमा बढ़ाई गई है।

✕
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |



