बदमाशों के हौसलें बुलंद: पुलिस ने हमला कर तस्कर को छुड़ाया 4 जवान घायल,पेड़ों की ओट में छिपकर बचाई जान

बदमाशों के हौसलें बुलंद: पुलिस ने हमला कर तस्कर को छुड़ाया 4 जवान घायल,पेड़ों की ओट में छिपकर बचाई जान

नागौर। जिले के खींवसर थाना क्षेत्र के थांबडिय़ा गांव में तस्कर को पकड़कर ला रही पुलिस टीम पर जानलेवा हमला कर बदमाश तस्कर को छुड़ा ले गए। आरोपी बदमाश बोलेरों कैंपर लेकर आये और तेज स्पीड के साथ कैंपर पुलिसकर्मियों पर चढाने का प्रयास किया। पुलिसकर्मियों को जैसे-तैसे भागकर पेड़ों की ओट में छिपकर अपनी जान बचानी। इसके बाद बड़ी आसानी से पुलिस टीम से मारपीट करते हुए तस्कर को छुड़ा ले गए।
आरोपियों में एक पकडे गए तस्कर का भाई था। घटना एक दिन पहले की है। पुलिस की लाचारी और बेबसी वाली ये हालत तब हुई जब मौके पर 6 कारतूस लोडेड रिवॉल्वर लेकर स्॥ह्र सहित 5 अन्य पुलिस जवान मौजूद थे। 4 पुलिस जवान घायल भी हुए है, जिनका मेडिकल करवाया गया है। फिलहाल पुलिस तस्कर की ढाणी से एक व्यक्ति को शान्ति भंग में गिरफ्तार कर थाने लाई है। वहीं फरार तस्कर और उसके भाई सहित 3 जनों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
खींवसर गोपाल कृष्ण ने बताया कि रविवार को मुखबिर से सुचना मिली थी कि डोडा पोस्त तस्करी के मामले में वांटेड तस्कर बाबूलाल पुत्र बेड़ाराम विश्नोई निवासी थांबडिय़ा अपनी ढाणी में आया हुआ है। इस पर वो पुलिस टीम लेकर उसे पकडऩे पहुंचे थे। वहां पुलिस टीम को देखते ही एक अन्य व्यक्ति के साथ खड़ा बाबूलाल खेतों की तरफ भागा। सात-आठ खेत पीछे भागकर पुलिस टीम ने उसे पकड़ लिया। उसे लेकर पुलिस टीम थाने के लिए रवाना हो गई।
भाई सहित दो बदमाशों ने किया हमला, कैंपर चढाने का भी प्रयास
इसी दौरान तस्कर बाबूलाल का भाई किशनाराम विश्नोई और एक अन्य बदमाश बोलेरों कैम्पर लेकर आये और पुलिस टीम पर कैपर चढाने का प्रयास किया। पुलिस टीम कुछ संभलती उससे पहले वो तेजी से कैपर दौड़ाने लग गए। जैसे तैसे पेड़ों की ओट में छिपकर पुलिस टीम ने अपनी जान बचाई। इसके बाद बाबूलाल, किशनाराम और महिपाल चार पुलिस जवानों के साथ मारपीट करते हुए वहां से भाग गए। इसके बाद मौके पर शांति भंग कर रहे और पुलिस कार्रवाई की तस्कर के परिजनों को सुचना देने के संदेह में महिपाल नाम के व्यक्ति को पकड़कर थाने लाया गया है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |