Gold Silver

रविशेखर की करारी हार से केन्द्रीय मंत्री अर्जुनराम मेघवाल के लिए खतरे के संकेत, प्रदेशभर में हुई किरकिरी

– कुशालसिंह मेड़तिया
खुलासा न्यूज़, बीकानेर। बीकानेर जिला परिषद सदस्यों के चुनाव में विधायक गोविन्दराम मेघवाल की पत्नी आशा ने केन्द्रीय मंत्री अर्जुनराम मेघवाल के बेटे रविशेखर मेघवाल को 2792 वोटों से करारी मात दी है। जनता के इस फैसले ने केन्द्रीय मंत्री अर्जुनराम मेघवाल के लिए खतरे की घंटी बजा दी है। पंचायतीराज चुनाव में कांग्रेस के गोविन्द ही गोविन्द है। जनता ने अर्जुनराम मेघवाल को नकार दिया है। जिसके चलते प्रदेशभर में उनकी किरकिरी हुई है। ऐसे में जिला प्रमुख और प्रधान के चुनावों में वरिष्ठ नेता अब रणनीतिकार बनकर सामने नहीं आ रहे है ताकि हार का ठिकरा इस नेताओं पर ना फूटे।
पंचायत की यह चुनाव आगामी जिले के राजनीति को भी तय करेंगे। ऐसे में अर्जुन के घुर विरोधियों को भी एक मौका मिल गया है कि वह प्रदेश नेतृत्व में यह संदेश दे सके कि पार्टी में अकेला चलो की रणनीति के चलते जिले में भाजपा का यह हश्र हुआ है।

जहां एक और कमल खिला वहीं बीकानेर में मिली करारी हार
प्रदेशभर में पंचायत चुनाव में एक बार फिर गांवों में कमल खिला। वहीं दूसरी और बीकानेर में भाजपा को करारी हार मिली। पंचायत की परीक्षा में केन्द्रीय मंत्री अर्जुनराम फेल हो गए। स्थिति यह रही कि बीकानेर में मंत्री मेघवाल के बेटे रविशेखर की सबसे बड़ी हार हुई। जनता ने साफ तौर से मेघवाल को नकार दिया।

Join Whatsapp 26