बीकानेर में अचानक बदला मौसम का मिजाज,  तेज आँधी

बीकानेर में अचानक बदला मौसम का मिजाज,  तेज आँधी

बीकानेर में अचानक मौसम का मिजाज बदला है । दोपहर को तेज गर्मी के बाद अभी अभी तेज आँधी शुरू हुई है। मौसम विभाग ने आज सुबह ही तेज आंधी आने का अलर्ट जारी किया था।

खुलासा न्यूज़ , बीकानेर । राजस्थान दिन में भीषण गर्मी पड़ी। भरतपुर में सबसे ज्यादा 43.3 डिग्री तापमान रहा। दिन में बीकानेर में तापमान करीब 40 डिग्री के आसपास रहा। वहीं, शाम में अचानक मौसम बदला। आंधी चलने से घरों में रेत ही रेत जम गई। तेज हवा के साथ बारिश हुई और ओले गिरे। ग्रामीण क्षेत्रों में कहीं-कहीं बूंदाबांदी हुई।

जिले में शाम करीब पांच बजे बाद मौसम बदलना शुरू हुआ। तेज तूफान के चलते शहरी क्षेत्र में सड़कों पर निकलना मुश्किल हो गया। वहीं श्रीगंगानगर सीमा पर स्थित कई गांवों में ओले गिरने से फसल को नुकसान होने की आशंका जताई जा रही है। मौसम विभाग ने चार दिन पहले ही छह अप्रैल को पश्चिमी विक्षोभ के कारण तूफान की चेतावनी दी गई थी।

बीकानेर के राजासर भाटियान में शाम को ओले गिरने शुरू हुए तो कई देर तक आधा-आधा इंच के ओले गिरने लगे। इससे बाजार में घूम रहे लोग सुरक्षित स्थानों पर पहुंचे। गजनेर में भी धूलभरी आंधी चली। बाजार में लोगों को अचानक दुकानें बंद करनी पड़ी। इसके अलावा खाजूवाला, नापासर, श्रीडूंगरगढ़, श्रीकोलायत व नोखा में भी बदले हुए मौसम का अहसास हुआ।

सुबह घर साफ किया, शाम को रेत ही रेत

तेज अंधड़ के कारण बीकानेर में शाम होते-होते घरों में रेत ही रेत पहुंच गई। महिलाओं के लिए यह समय सबसे ज्यादा पीड़ादायक होता है। शहरी परकोटे में रहने वाली रेखा व्यास का कहना है कि आज सुबह ही पूरा घर साफ किया था, छत्त की सफाई की और शाम होते ही सारी मेहनत पर पानी फिर गया। दरअसल, शहर के चारों और रेतीले धोरे होने के कारण रेत पहुंच जाती है।

इन जिलों में पारा पहुंचा 40 के पार
प्रदेश के जिन शहरी क्षेत्रों में अधिकतम तापमान चालीस डिग्री सेल्सियस के पार पहुंच गया है। सबसे ज्यादा तापमान भरतपुर, करौली, कोटा, धौलपुर और सवाई माधोपुर में रहा।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |