बीएसएनएल ऑफिस में भीषण आग, देखे वीडियों

बीएसएनएल ऑफिस में भीषण आग, देखे वीडियों

बीकानेर। बीकानेर के कलक्टरी परिसर के पास स्थित तार घर में शनिवार देर रात अचानक आग लग गई, जिससे वहां रखा सामान जलकर राख हो गया। हालांकि मशीनरी पर कोई खास असर नहीं आने से बीएसएनएल के उपभोक्ताओं को कोई परेशानी नहीं होने होगी। आग पर सुबह काबू पाया गया, इससे पहले कई महत्वपूर्ण कागजात जल गए। कभी तार घर के रूप में काम करने वाले इस परिसर में वर्तमान में बीएसएनएल लैंडलाइन व मोबाइल सेवाओं का उपभोक्ता केंद्र था। बिल जमा करने, नए सिम व कनेक्शन देने सहित उपभोक्ताओं से जुड़े अधिकांश काम यहीं पर हो रहे थे। ऐसे में भारी मात्रा में फर्नीचर, कम्प्यूटर, कागजात, इलेक्ट्रानिक उत्पाद जल गए। इस परिसर में लगे कम्प्यूटर्स में उपभोक्ताओं के रिकार्ड भी रहते हैं हालांकि वो भी सर्वर पर सुरक्षित ही रहते हैं। इस परिसर में फॉल सिलिंग की हुई थी, वो भी पूरी तरह तहस-नहस हो गई।

लाखों का नुकसान

चार मंजिल के इस परिसर में एक मंजिल पूरी तरह जल गई। यहां रखा सामान जलने से लाखों रुपए का नुकसान हो गया है। हालांकि बीएसएनएल अधिकारियों ने अब तक इस बारे में कोई बयान नहीं दिया है। इसी परिरसर में पहले मशीनरी भी लगी थी, जिसे काफी पहले हटा लिया गया था। ऐसे में सेवाओं पर कोई असर नहीं पड़ रहा है।

कब लगी आग?

आग शनिवार सुबह करीब साढ़े आठ बजे लगी, जो साढ़े नौ बजे तक उग्र हो गई। फायर ब्रिगेड ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया। इस दौरान पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। आज अवकाश का दिन होने के कारण पास ही स्थित कलक्टरी व न्यायालय परिसर के कर्मचारियों की भीड़ भी मौके पर नहीं रही। ऐसे में फायर ब्रिगेड ने अपने काम फटाफट अंजाम दिया।

https://youtu.be/WdjPuTcw608

जैसे ही आग की सूचना मिली मौके पर सदर पुलिस पहुंची और तुरंत फायरबिग्रेड को सूचना दी मौके पर फायरब्रिगेड पहुंची और आग को बुझाने का प्रयास किया लेकिन भीषण आग और तेज धुएं के कारण आग को काबू करने में मुश्किलें आ रही थी। खबर लिखे जाने आग पर काबू करने का प्रयास जारी है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |