बीकानेर में हर रोज बीस हजार लोगों को लग सकती है वैक्सीन, अब वैक्सीन का इंतजार

बीकानेर में हर रोज बीस हजार लोगों को लग सकती है वैक्सीन, अब वैक्सीन का इंतजार

खुलासा न्यूज बीकानेर। केंद्र व राज्य सरकार अगर प्रचूर मात्रा में वैक्सीन उपलब्ध कराते हैं तो बीकानेर में हर रोज बीस हजार लोगों को वैक्सीन लगाई जा सकती है। इतनी बड़ी मात्रा में वैक्सीनेशन के लिए प्रशासन ने तैयारी पूरी कर ली है। अब सिर्फ वैक्सीन आने का इंतजार है।जिला कलक्टर नमित मेहता ने ें बताया कि बीकानेर में दो सौ से अधिक सेंटर बनाए गए हैं और प्रत्येक सेंटर पर हर रोज सौ लोगों को वैक्सीन लगाने की व्यवस्था है। वैक्सीनेशन सिर्फ बीकानेर शहर के बड़े अस्पतालों में ही नहीं बल्कि ग्रामीण क्षेत्रों में भी युद्धस्तर पर होगा। शहरी क्षेत्र में निजी अस्पतालों को भी वेक्सीनेशन कार्यक्रम से जोड़ा गया है और उन्हें प्रशिक्षण भी दिया जाएगा।
शनिवार को बीकानेर में वेक्सीनेशन का ड्राई टेस्ट दो जगह सफलतापूर्वक हो गया। इस दौरान सिस्टव व प्रोसेस में कुछ खामियां भी सामने आई, जिसे दूर करने के लिए अब राज्य सरकार को लिखा जा रहा है। वैक्सीनेशन करवाने के लिए आने वाला व्यक्ति दो बार अपना एसएमएस दिखा रहा है, इसके अलावा जब तक एक को वेक्सीन नहीं लग जाती, तब तक दूसरे का रजिस्ट्रेशन नहीं हो सकेगा। ऐसे में केंद्र पर भीड़ बढऩे की आशंका रहेगी। प्रशासन इन मुद्दों से राज्य सरकार को अवगत करा रहा है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |