
राजस्थान में आए 145 नए कोरोना पॉजिटिव, इन जिलों में मिले संक्रमित मरीज





जयपुर। राजस्थान में दूसरे राज्यों से आए प्रवासियों ने पिछले दिनों में कोरोना को बढ़ा दिया है। हर रोज कोरोना पॉजिटिव आने वाले मरीजों में से प्रवासियों की संख्या ज्यादा निकलकर आ रही है। सोमवार दोपहर तक 145 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज आए, उनमें से 87 प्रवासियों में कोरोना पॉजिटिव आया है। प्रदेश में दोपहर तक कोई मौत दर्ज नहीं की गई।
प्रदेश में गत 15 दिनों में नए कोरोना पॉजिटिव मामलों में लगातार इजाफा हो रहा है। हर रोज रात होते—होते 200 से ज्यादा नए कोरोना पॉजिटिव सामने आ जाते हैं। खास बात यह है कि प्रवासियों में कोरोना पॉजिटिव आने का सिलसिला जारी है। प्रदेश में अब तक 1745 प्रवासियों में कोरोना पॉजिटिव आ चुका है।
कोरोना पॉजिटिव मामलों में पाली में सबसे ज्यादा नए पॉजिटिव मामले सामने आए। इसके अलावा सीकर व जोधपुर में भी लगातार कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आ रहे हैं। आज राजधानी जयपुर में कोरोना के नए पॉजिटिव कम सामने आए।स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के अनुसार पाली में 50, सीकर में 30, जोधपुर में 17, जयपुर में 12, अलवर में 5, बाड़मेर में 5, भीलवाड़ा में 1, डूंगरपुर में 1, जालौर में 4, कोटा में 7, राजसमंद में 2, सवाई माधोपुर में 1, सिरोही में 9 व उदयपुर में 1 नया कोरोना पॉजिटिव सामने आया है।
एक दिन में 30 पहुंचा ग्राफ
सीकर शहर में सात नए संक्रमितों के साथ सीकर जिले में आज कुल कोरोना पॉजिटिव का आंकड़ा 30 पहुंच गया है, जो एक दिन में अब तक का उच्चतम ग्राफ है। वहीं, अब तक के कुल कोरोना संक्रमितों की संख्या भी 112 हो गई है।रिपोर्ट के बाद स्वास्थ्य विभाग ने सभी के उपचार के साथ उनकी ट्रेवल हिस्ट्री के आधार पर संपर्क में आए लोगों के आइसोलेशन की प्रक्रिया शुरू कर दी है। प्रभावित क्षेत्र को सेनेटाइज करने के साथ प्रशासन ने वहां जीरो मोबिलिटी की घोषणा के साथ आमजन की आवाजाही पर रोक लगा दी है। मौके पर पुलिस का जाप्ता भी लगाया गया है।

