
रंजिश में युवक को लाठी-डंडों से पीटा, ईलाज के दौरान मौत






खुलासा न्यूज, नेटवर्क। लाठी डंडों से युवक के साथ बेरहमी से मारपीट कर आरोपी उसे सड़क पर फेंककर चले गए। इलाज के दौरान मंगलवार सुबह 3 बजे युवक ने दम तोड़ दिया। मामला श्रीगंगानगर जिले के सूरतगढ़ थाना क्षेत्र का है। थर्मल चौकी प्रभारी हरबंस लाल के अनुसार सोमवार शाम 8 बजे सूचना मिली कि क्षेत्र के युवक अशोक गोदारा (25) पुत्र लालचंद के किडनैप की सूचना मिली। जिस पर पुलिस ने पूरे इलाके में नाकाबंदी करवाकर आरोपियों की तलाश में जुटी थी। इसी दौरान जब वे भोजेवाल पहुंचे तो उनको सूचना मिली कि भोजेवाला के मेडिकल स्टोर के पास एक युवक गंभीर घाय़ल हालत में सड़क किनारे पड़ा है। जिस पर पुलिस जाप्ता मौके पर पहुंचा और घायल अशोक गोदारा को निजी वाहन से सूरतगढ़ ट्रोमा सेंटर में भर्ती कराया। जहां गंभीर हालत के चलते उसे श्रीगंगानगर रेफर कर दिया। परिजनों ने उसे श्रीगंगानगर के निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां उसने मंगलवार अलसुबह दम तोड़ दिया।
शव नहीं लेने पर अड़े परिजन व ग्रामीण
वहीं शव का श्रीगंगानगर में पोस्टमोर्टम कराने की भनक लगते ही गांव वाले भड़क गए और डीएसपी ऑफिस के आगे जाम लगा दिया। ऐसे में बीकानेर रोड दोनों तरफ वाहनों की कतार लग गई। हालांकि एहतियात के तौर पर पहले से ही सूरतगढ़ सिटी, सदर और राजियासर पुलिस थानों का जाप्ता मौके पर तैनात था। ऐसे में पुलिस अधिकारियों ने आक्रोशित ग्रामीणों से समझाइश की। आखिरकार करीब 25 मिनट तक रोड जाम रहने के बाद पुलिस ने शव को सूरतगढ़ लाकर ही पोस्टमॉर्टम करवाने का आश्वासन दिया जिसके बाद मामला शांत हुआ। सिटी थाना के कार्यवाहक एसएचओ दिलीप सिंह ने बताया कि शव को दोपहर बाद सूरतगढ़ लाए जाने से पूर्व प्रकरण को लेकर मृतक अशोक कुमार के मामा जीत राम पुत्र धुंकल राम की निवासी किशनपुरा ढाणी की ओर से अपहरण कर मारपीट करने और हत्या के आरोप में मामला दर्ज करवाया गया है।
पुलिस के अनुसार परिवाद में मामा ने बताया उसके भांजे अशोक कुमार गोदारा के साथ महेंद्र सिंह और मनोहर सिंह निवासी भोजेवाला काफी समय से रंजिश रख रहे हैं। इसी के चलते 7 अगस्त को मनोहर सिंह और महेंद्र सिंह और अन्य लोग तीन गाडिय़ां लेकर सोमासर में अशोक पर हमला करने गए थे। मगर गांव वाले एकत्र हो गए, इस कारण में वहां से भाग गए। कल सोमवार को जब उसका भांजा अशोक शाम के समय अपने दोस्त नरेश निवासी वार्ड नंबर 5 सूरतगढ़ के साथ अपने गांव सोमासर से ननिहाल किशनपुरा ढाणी आ रहा था। इस दौरान नरेश ने उसके पास पहुंचकर घबराते हुए उन्हें बताया कि बरडा रोड पर दो स्विफ्ट गाडिय़ां जिसमें मनोहर सिंह, महेंद्र सिंह, सुनील तथा सूरतगढ़ निवासी अमन राजपूत, संदीप राजपूत, जीतू राजपूत, नवरंग, हनी राजपूत, कमल और तीन अन्य लोगों ने उन्हें घेर लिया और अमन, मनोहर व सुनील ने पिस्तौल निकाल ली। बाकी लोग उन्हें लाठियों से मारने लगे। तब वह जैसे तैसे भाग कर यहां पहुंच गया। मगर वे लोग अशोक को पिस्तौल का भय दिखाकर जबरन गाड़ी में डालकर भोजेवाला की तरफ ले गए।
नरेश से सूचना मिलने के बाद जब वे अपने जानकार की गाड़ी लेकर भोजेवाला की तरफ रवाना हुए तो गांव में घुसते ही मेडिकल स्टोर के सामने उसका भांजा अशोक कुमार लहूलुहान हालत में पड़ा मिला। इसके बाद उन्होंने उसे सूरतगढ़ के अपेक्स हॉस्पिटल में भर्ती करवाया जहां से डॉक्टरों ने रेफर कर दिया। इस बीच उसकी श्रीगंगानगर में मंगलवार को दौरान इलाज मौत हो गई। फिलहाल पुलिस ने पोस्टमॉर्टम के बाद शाम के समय शव परिजनों को सौंप दिया।
आरोपियों की तलाश में छापेमारी कर रही पुुलिस
घटना की सूचना मिलने के बाद ही पुलिस रात से ही आरोपियों की तलाश में छापेमारी कर रही है। पुलिस सोमवार रात को ही सक्रिय हो गई और युवकों की तलाश में नाकाबंदी कर छापेमारी शुरू की। डीएसपी प्रतीक मील ने बताया कि पुलिस ने विभिन्न स्थानों पर दबिश देकर तीन-चार संदिग्ध बदमाशों को राउंड अप किया है। युवक की मौत हो जाने के बाद मृतक के गांव के ग्रामीण और अन्य लोग सिटी थाना के सामने मंगलवार करीब 12 बजे से इक_ा हो गए। इस बीच सिटी थाना के कार्य वाहक थानाधिकारी दिलीप सिंह श्रीगंगानगर पहुंचे।


