
बारहवीं का सप्लीमेंट्री रिजल्ट किया जारी






अजमेर। सीबीएसई की परफॉरमेंस सुधार और पूरक योग्य घोषित हुए विद्यार्थियों का परीक्षा परिणाम बुधवार को जारी किया। विद्यार्थी वेबसाइट पर रोल नंबर और स्कूल नंबर के माध्यम से परिणाम जान सकते हैं। दसवीं का परिणाम भी जल्द जारी होगा।
बारहवीं की परफॉरमेंस सुधार पूरक योग्य घोषित हुए विद्यार्थियों की परीक्षाएं 25 अगस्त से शुरू हुई थीं। अजमेर सहित देश के सभी रीजन में विद्यार्थियों ने परीक्षा दी। बोर्ड ने बुधवार को परीक्षा परिणाम जारी कर दिया। मालूम हो कि कोविड-19 की दूसरी लहर के चलते केंद्र सरकार ने सत्र 2020-21 की दसवीं और बारहवीं की परीक्षाएं रद्द कर विद्यार्थियों को प्रमोट करने का फैसला किया था।
आरएएस 2021: नकलचियों पर रहेगी नजर
अजमेर. रीट, नीट-जेईई मेंस सहित सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा में नकलचियों की कारगुजारियों को देखते हुए राजस्थान लोक सेवा आयोग भी सतर्क हो गया है। आरएएस-2021 प्रारंभिक परीक्षा में पुख्ता जांच के बाद अभ्यर्थियों को प्रवेश मिलेगा। डिजिटल गैजेट्स और मोबाइल पर आयोग और पुलिस की खास नजरें रहेंगी।


