>


– ग्राम विकास अधिकारी संघ करेगा स्वैच्छिक रक्तदान ।
खुलासा न्यूज़, बीकानेर। प्रदेश एवं जिले में राजस्थान ग्राम विकास अधिकारी संघ की नवीन कार्यकारिणी गठन के उपलक्ष्य में बीकानेर जिले के समस्त ग्राम विकास अधिकारी कल दिनांक 6 जून को को स्वैच्छिक रक्तदान कर सामाजिक सरोकार निभायेंगे ।ग्राम विकास अधिकारी संघ बीकानेर के जिलाध्यक्ष मनोज सुथार ने अवगत कराया कि पंचायत प्रशिक्षण केन्द्र बीकानेर में संगठन की ओर से शिविर का आयोजन रखा गया है ।जिसमें जिले के समस्त ग्राम विकास अधिकारी स्वैच्छिक रक्तदान करेंगे ।शिविर में अधिकाधिक भागीदारी सुनिश्चित करने हेतु जिलाध्यक्ष मनोज सुथार, जिला मंत्री जगदीशदान ,लक्षमीनारायण उपाध्याय, किशोरीलालजाट,लक्षमीनारायण प्रजापत, सुभाष पोटलिया, प्रदीप बेनीवाल, रविन्द्र बालेचा, रामकुवांर चौधरी, राजेन्द्र चाहर, सीताराम जाखड, विकास चौधरी, लोकेश दुबे, रामस्वरूप मीणा, मनोज सिसोदिया, लक्षमण देपावत, किशन बिश्नोई आदि ने सभी पंचायत समितियों में पहूंचकर ग्राम विकास अधिकारियों को अधिकाधिक रक्तदान हेतु प्रेरित किया ।कर्मचारी इतिहास में इस तरह के आयोजन बहुत कम देखने को मिलते हैं ।ग्राम विकास अधिकारियों की यह पहल काबिले तारीफ है ।

रक्तदान महादान
6 जुलाई को बीकानेर जिले से स्वेच्छिक रक्तदान करने वाले भामाशाह साथी
1.प्रदीप बेनीवाल अध्यक्ष पांचू ब्लॉक
2.कैलाश बेनीवाल मंत्री पांचू ब्लॉक
3.संदीप यादव पांचू ब्लॉक
4.सुगना राम भाखर पांचू ब्लॉक
5.चैन सिंह पांचू ब्लॉक
6.राकेश बिश्नोई पांचू ब्लॉक
7.बीरबल चौधरी पांचू ब्लॉक
8.रविन्द्र सिंह पांचू ब्लॉक
9.राधेश्याम सिहाग पांचू ब्लॉक
10.पवन उपाध्याय पांचू ब्लॉक
11.किशोरी लाल जी,जिला उपाध्यक्ष खाजूवाला ब्लॉक
12.सुनील बिश्नोई कोलायत
13.भागीरथ आचार्य, जिला मीडिया प्रभारी
14.फलक शेर भाटी,बीकानेर ब्लॉक
15.गजेन्द्र रामावत बीकानेर ब्लॉक
16.जगदीश दान बिठू,जिला मंत्री बीकानेर
17.श्रीमती रामेश्वरी चौधरी, बीकानेर ब्लॉक
18.शिव शंकर गोदारा,श्री डूंगरगढ़ ब्लॉक
19.अशोक खीचड़,बीकानेर ब्लॉक
20.सुभाष पोटलिया लूणकरणसर ब्लॉक
21.किशन लाल बिश्नोई, लूणकरणसर ब्लॉक
22.रामदेव मंडा लूणकरणसर ब्लॉक
23.नत्थू राम लूणकरणसर ब्लॉक
24.राम किशन कोलायत
25 अश्वनी दान चारण लूणकरणसर ब्लॉक
26 रेशमसिंह जी लूणकरणसर ब्लॉक
27 मनदीप लूणकरणसर ब्लॉक
28 श्योप्रकाश ढाका लूणकरणसर ब्लॉक
29 सेंशकिरण लूणकरणसर ब्लॉक
30 नरेंद्र थोरी लूणकरणसर ब्लॉक
31 नगेंद्र सिंह लूणकरणसर ब्लॉक
32 मनीषलूणकरणसर ब्लॉक
33 किशन लाल कड़वासरा, कोलायत
34.लोकेश दुबे नोखा
35.बजरंग चौधरी नोखा
36.शिवदयाल खाजूवाला ब्लॉक
37.अमित उपाध्याय लूणकरणसर ब्लॉक
38.अभिषेक उपाध्याय बीकानेर ब्लॉक
39.विकास तोमर बीकानेर ब्लॉक
40.प्रेमा राम कस्वां,लूणकरणसर ब्लॉक
41.दिनेश चौधरी पांचू ब्लॉक
42.सुरेश नोखा ब्लॉक
43.नरसी राम नोखा ब्लॉक
44.श्रीमती संतोष सारस्वत, श्री डूंगरगढ़ ब्लॉक
45.लक्ष्मी नारायण प्रजापत ब्लॉक बीकानेर
46.किशन स्वामी ब्लॉक बीकानेर
47.रमेश कुमार ब्लॉक बीकानेर
48.रामरतन चौधरी ब्लॉक बीकानेर
49.मानोज बिश्नोई ब्लॉक बीकानेर
50.रामनिवास सिंवल ब्लॉक बीकानेर
51.अशोक जयपाल ब्लॉक बीकानेर
52.सुरेश मीणा खाजूवाला ब्लॉक
53.ताराचन्द जयपाल संरक्षक जिला शाखा,ब्लॉक बीकानेर