>



बीकानेर। गणतंत्र दिवस का मुख्य समारोह डॉ करणी सिंह स्टेडियम में आयोजित होगा। ध्वजारोहण डॉ बी डी कल्ला करेंगे। इस दौरान प्रतिभाओं का सम्मान भी किया जाएगा। सम्मानित होने वालों में ये है। देखे सूची
राकेश कुमार, उपखण्ड अधिकारी, श्रीडूंगरगढ़
2 श्री संपत लाल गोदारा, विकास अधिकारी, पं.स. पाँचू
3 श्रीमती कीर्ति सिंह यादव, एमएन कॉलेज और रिसर्च इंस्टीट्यूट, बीकानेर
4 श्रीमती प्रिया सोनी, ज्ञान विधि पीजी महाविद्यालय, बीकानेर
5 श्री गीत जोशी, सरदार पटेल मेडिकल कॉलेज, बीकानेर।
6 श्री चन्द्रभान सिंह, सॉफ्टबॉल खिलाडी
7 सुश्री मीनाक्षी सोढ़ा, सॉफ्टबॉल खिलाडी
8 श्री मोती सिंह, सॉफ्टबॉल खिलाडी
9 श्री रोहित आ ेझा, पावरलिफ्टर, बीकान ेर
10 श्री कर्ण व बिश्नोई, निशानेबाज, बीकानेर
11श्री मनोज डेलू, राजकीय डूंगर महाविद्यालय, बीकानेर
श्री विष्णु राजपुरोहित, राजकीय डूंगर महाविद्यालय, बीकानेर
श्री इमिलाल, राजकीय डूंगर महाविद्यालय, बीकानेर
12 श्री किशोर सि ंह राजपुरोहित, उद्घोषक एव ं शिक्षक (अंग ्रेजी)
13 डॉ बी एल मीणा, मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी, बीकानेर
14 डॉ गीता टिन्ना, आचार्य, माइक्रा ेबायोलॉजी
15 डॉ कुसुम सिंह, सह-आचार्य, दंत चिकित्सा विभाग, सरदार पटेल
आयुर्विज्ञान महाविद्यालय, बीकानेर
16 डॉ॰ ब्रजरतन जोशी, सहायक आचार्य, प्राचार्य, राजकीय डूंगर महाविद्यालय,
बीकानेर
17 डॉ. जितेन्द्र सिंह भाटी, आयुर्वेद चिकित्साधिकारी,
18 डॉ॰ राजेश हर्ष, वरिष्ठ पशु चिकित्सा अधिकारी, कार्या लय संयुक्त निदेषक,
पशुपालन विभाग, बीकानेर
19 प्रो दीपाली धवन, डीन, गृह विज्ञान महाविद्यालय, एसक ेआरएयू, बीकान ेर
20 डॉ सरिता स्वामी, असिस्टेंट प्रोफ ेसर, संस्कृत, राजकीय डूंगर महाविद्यालय,
बीकानेर
21 श्रीमती मीनाक्षी भार्गव,
22 श्री बलवीरसिंह तंवर, अधिषाषी अभियन्ता,
23 श्री मेघराज माली, सहायक राजस्व लेखाधिकारी ग्रेड-प्रथम, कार्यालय जिला
कलक्टर,
24 श्री भवानी शंकर किराडू, सहायक लेखाधिकारी ग्रेड-संभागीय आयुक्त
कार्यालय, बीकानेर
25 श्री रणजीत सिंह राठौड़, सहायक लेखाधिकारी-द्वितीय, प्रधानाचार्य,
राजकीय महिला पोलिटेक्निक महाविद्यालय, बीकानेर
26 श्री सतीष चौधरी, कनिष्ठ ल ेखाकार, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, सीआईडी
(विषा) जा ेन, बीकानेर
27 श्री सुरजाराम, भ ू-अभिलेख निरीक्षक, तहसील-ना ेखा
28 श्री भव्यदीप, कनिष्ठ अभियंता, नगर विकास न्यास, बीकान ेर
29 श्री मोहम्मद अली, सहायक प्रोग्रामर, एसीपी (
बीकानेर
30 श्रीमती अनिता फलोरेन्स, नसिंग अधीक्षक, ट्रा ेमा सेन्टर, पीबीएम
31 डॉ दिलीप वर्मा, पुरा-लेखपाल,
32 श्री ओम प्रकाश बोहरा, सहायक प्रशासनिक अधिकारी
33 श्री राजक ुमार भोजक, सहायक प्रशासनिक अधिकारी,
34 श्री पुखराज प्रजापत, सहायक प्रषासनिक अधिकारी
35 श्री दुलाराम, प्रधानाध्यापक, राबाउप्रावि मूण्डसर, जिला षिक्षा अधिकारी
मुख्यालय, प्रारंभिक षिक्षा, बीकानेर
36 श्री विमल कुमार शर्मा , प्रभारी पुस्तकाल्याध्यक्ष-
मण्डल पुस्तकाल्याध्यक्ष,
37 श्री मा ेहम्मद सरवर उस्ता,
वरिष्ठ प्रारूपकार, वरिष्ठ नगर नियोजक, बीकान ेर जा ेन, बीकानेर
38 श्री जगदीश बारठ, वरिष्ठ सहायक, कार्यालय, जिला पुलिस अधीक्षक,
बीकानेर
39 श्री नितिन कुमार हरावत, कनिष्ठ सहायक, कार्यालय सहायक निद ेषक
लोक स ेवाएं, बीकानेर
40 श्री संतप्रकाष बिष्ना ेई, सर्वेयर, उपवन संरक्षक, बीकानेर
41 श्री रूपा राम विष्ना ेई, आरक्षक, क्ष े॰मु॰, सीसुबल, बीकानेर
42 श्री आरिफ मा ेहम्मद, नर्स श्रेणी द्वितीय, पी.बी.एम एवं सम्बद्ध चिकित्सालय
वर्ग, बीकानेर
43 श्री जावेद कोहरी, कनिष्ठ सहायक, नगर निगम, बीकानेर
44 श्री अशोक सिंह तंवर, कनिष्ठ सहायक, निद ेषालय प्रारंभिक षिक्षा राज॰,
बीकानेर
45 श्री मुकेश छींपा, कनिष्ठ सहायक, उपनिव ेषन विभाग, बीकानेर
46 सुश्री शोभा राजपुरा ेहित, पटवारी, तहसील-बीकान ेर
47 श्री जसवंतसिंह राजपुरोहित, सर्क ेल आर्ग ेनाइजर स्काउट (सी॰आ े॰स्काउट),
सहायक राज्य स ंगठन आयुक्त, राजस्थान राज्य भारत स्काउट व गाईड,
बीकानेर
48 श्री दीपक उप्रेती, वरिष्ठ अध्यापक, पंजीयक, षिक्षा विभागीय परीक्षाएं, राज॰
बीकानेर
49 श्रीमती सुमित्रा कुमारी, अध्यापिका तृतीय श्रेणी लेवल प्रथम, खाजुवाला
50 श्री खुमाणा राम सारण, अध्यापक, राउप्रावि कालवास ब्लॉक लूनकरनसर
51 श्री गिरधारी लाल, वाहन चालक, स ंभागीय आयुक्त कार्यालय, बीकानेर
52 श्री संग्राम सिंह, वाहन चालक, जिला पूल, बीकानेर
53 श्री गणेश पंवार, वाहन चालक, उप वन स ंरक्षक इंगानप स्टेज-प्प्, बीकानेर
54 श्री नरेन्द्र सिंह राठौड़, वर्क मिस्त्री, नगर विकास न्यास, बीकान ेर
55 डॉ. हेमन्त व्यास, फ ीजिया ेथेरेपिस्ट, बीकानेर
56 डॉ. दाउ लाल बोहरा, वन्यजीव स ंरक्षक
57 नवरतन व्यास, सामाजिक कार्यकर्ता
58 फूलाराम बावरी, पर्यावरण संरक्षण कार्यकर्ता
59 शहीद सम्मान समिति
60 श्रीमती किरण झंवर, समाजसेविका
61 श्रीमती रूचिका जोशी, मूर्तिकार
62 श्रीमती आशा पारीक, समाज सेविका
63 श्री मंगेज सिंह, सहायक कर्मचारी, कार्या लय उपनिदेशक, सूचना एवं जन
सपंर्क विभाग, बीकानेर
64 मोहम्मद जफ र, च श्रे कर्म चारी, कार्या लय मैनेजर सर्किट हाउस, बीकानेर