बीकानेर कलेक्ट्रेट पर किसान महापंचायत कल, विधायक ने की अपील

बीकानेर कलेक्ट्रेट पर किसान महापंचायत कल, विधायक ने की अपील

खुलासा न्यूज़, बीकानेर। भारतमाला एनएच 754 के तहत आवाप्त हुई किसानों की भूमि का प्राप्त मुआवजे की मांग को लेकर सोमवार को जिला कलेक्ट्रेट पर किसानों की महापंचायत होगी। इसको लेकर संघर्ष समिति की ओर से रविवार को लूनकरनसर तहसील के विभिन्न गांवों नौरंगदेसर, राणीसर, रूणिया बड़ाबास आदि का दौरा किया गया और किसानों से सोमवार को बीकानेर जिला मुख्यालय पर होने वाली महापंचायत में ज्यादा से ज्यादा संख्या में पहुंचने की अपील की। किसान महापंचायत को श्रीडूंगरगढ़ विधायक गिरधारी महिया सम्बोधित करेंगे। पंचायत में भारतमाला एनएच-754 परियोजना के तहत अवाप्त हुई किसानों की भूमि के उचित मुआवजे की मांग की जाएगी। किसानों ने बताया कि सरकार किसानों की सुनवाई नहीं कर रही है तथा प्रशासनिक अधिकारी आंखे मुंदकर बैठे है। इनको जगाने के लिए सोमवार को जिला कलेक्ट्रेट पर किसानों की पंचायत बुलाई गई।
रविवार को गांवों का दौरान करने वालों में श्रीडूगंरगढ विधायक गिरधारी महिया, संघर्ष समिति अध्यक्ष छोगाराम तर्ड, किसान नेता भरत कस्वां, हंसराज जाखड़, भागीरथ गोदारा, रूघाराम गोदारा भोजेरा, रामगोपाल मूण्ड राणीसर, ख्यालीराम मूण्ड राणीसर, प्रभूराम मूण्ड राणीसर आदि किसान शामिल थे।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |